Главная » 2013 » Июнь » 24 » Рекомендации для пациентов по профилактике развития заболеваний и их осложнений вследствие воздействия высоких температур
Значительное  повышение температуры воздуха — это испытание для любого организма. Из-за активной  терморегуляции (попросту, обильного потения) возможно нарушение водно-солевого баланса, ведь вместе с жидкостью, призванной охлаждать тело, мы теряем соли натрия и  калия. В результате ухудшается питание мышечных клеток, работоспособность организма, возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Поскольку на жару организм реагирует расширением сосудов, что ведет к падению давления, — сердцу приходится работать в усиленном режиме для  сохранения нормального кровотока. Кроме того, ввиду обезвоживания происходит сгущение крови, что  увеличивает риск образования тромбов — и всех проблем, связанных с этим: инфаркта, инсульта, легочной эмболии.

Комплекс несложных мероприятий, способный помочь избежать недомогания или свести к минимуму риск обострения хронических заболеваний доступен на нашем сайте в разделе Школ здоровья по этой ссылке.

Берегите себя!
Просмотров: 1593 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0