Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2013 » Июнь » 21
Просмотров: 2666 / Добавил: Admin / Дата: 21 июня 2013
14 марта текущего года в ходе посещения Оричевской ЦРБ Первым заместителем Председателя правительства области Д.А.Матвеевым и главой департамента здравоохранения Е.Д. Утемовой в только-что отремонтированное хирургическое отделение был передан  сертификат на приобретение наркозно-дыхательного аппарата.

И вот, 18 июня в больницу был доставлен и подготовлен к работе новый современный аппарат искусственной вентиляции легких МВ200 «Зис-Лайн». Аппарат обладает всеми необходимыми режимами работы и функциями для проведения качественной продленной вентиляции легких и будет применяться при выхаживании пациентов палат реанимации, где до настоящего момента используются аппараты ИВЛ 1998 года выпуска.

Сейчас идет изучение и тестирование аппарата ИВЛ врачами-реаниматологами и медсестрами палат реанимации. Сразу отмечена практически бесшумная работа аппарата, что важно для комфорта работы персонала при длительной ИВЛ, а также возможность работы с источниками кислорода низкого давления, т.е. от концентратора, что снизит затраты ЦРБ на перевозку и закупку кислорода.

Коллектив Оричевской ЦРБ выражает искреннюю благодарность департаменту здравоохранения Кировской области за такой нужный и своевременный дар.
... Читать дальше »