Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2013 » Июнь » 28
Просмотров: 1512 / Добавил: Admin / Дата: 28 июня 2013
6 июля 2013 года на базах Межрайонных центров Департамент здравоохранения проводит акцию «Розовая лента» - бесплатное обследование молочной железы.

В КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ», которая не является участником данной акции, но имеет возможности (наличие маммограф) и желание специалистов, было принято решение присоединиться к проведению данной акции.

Поэтому 6 июля 2013 года в женской консультации Оричевской ЦРБ (здание ПКДЦ, первый этаж) все желающие женщины смогут БЕСПЛАТНО пройти обследование молочных желез, а при наличии показаний – консультацию онколога и маммографию.

Просмотров: 1580 / Добавил: Admin / Дата: 28 июня 2013
Износ санитарного автотранспорта стал застаревшей проблемой п. Суводи самого отдаленного (70 км. от районного центра) и труднодоступного уголка Оричевского района.  С 2000 года эксплуатируется старенький «УАЗик» Суводской амбулатории, жизненно необходимый для 480 обслуживаемых амбулаторией жителей. За время эксплуатации в тяжелейших условиях он прошел не один капитальный ремонт всех технических узлов, но коррозия кузова привела к невозможности его дальнейшей эксплуатации. В связи с отсутствием перспективы получения автотранспорта за счет областных и федеральных целевых программ в ближайший год и запретом на покупку нового автотранспорта за счет средств ОМС, было принято решение о полной замене кузова машины. Состоялся аукцион на приобретение кузова самой полной комплектации, кузов прошел антикоррозийную обработку и установлен. В настоящее время машина проходит перерегистрацию. Пусть затраты составили более 280 тыс.руб., но ещё одна проблема здравоохранения  района решена.

02 .07.2013 года «новая» машина в сверкающем кузове пропитанном «мовилем» отправится к месту своей работы.


Просмотров: 1654 / Добавил: Admin / Дата: 28 июня 2013
16 дней с 13.06.2013 по 28.06.2013 в районе по договору с КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» работал «выездной» флюорограф областного противотуберкулезного диспансера. С учетом опыта организации выездной флюорографии  проведенной в 2012 году в маршрут флюорографии включены практически все удаленные от райцентра населенные пункты: с.Адышево, п.Колос, д.Кучелапы, с.Коршик, с.Пищалье, п.Мирный, с.Истобенск, п.Зенгино, с.Быстрица, п.Лугоболотный, п.Торфяной. Намеченный план по обследованию – 1600 человек оказался даже перевыполненным, несмотря на «дачный сезон». Жители активно шли на обследование, а медицинские работники особенно работали над тем, чтобы флюорографию прошли  те, кто  не обследовался 2 и более года.

В настоящее время идет «чтение» флюорограмм рентгенологом ЦРБ. Пока заключения вынесены по 30% исследований, но уже 6 человек вызваны  на дообследование с подозрением на туберкулез и онкологические заболевания легких.

Фото: Районный врач-рентгенолог В.А.Полубоярцев проводит «чтение» флюорограмм.