Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2014 » Апрель » 03
Просмотров: 1731 / Добавил: Admin / Дата: 03 апреля 2014

     Пилотный проект «Лекарственное страхование» - это областная программа обеспечения лекарственными препаратами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые по медицинским показаниям нуждаются в их ежедневном и пожизненном применении, но не входят в список льготников, а значит, вынуждены приобретать лекарства за свой счет. Вслед за Слободским, Белохолуницким, Вятскополянским, Советским, Яранским, Омутнинским районами в марте 2014 года к этому проекту подключился и Оричевский район.

     По данным врачей амбулаторно-поликлинического звена, в нашем районе проживает около 6 тысяч человек с артериальной гипертонией и ишемической болезнью сердца. Планируется, что все они станут участниками проекта. Для Оричевского района, как и для всей Кировской области, огромной проблемой является высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Инфаркты и инсульты чаще всего случаются из-за неадекватного лечения артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца на ранних стадиях. Проект лекарственного страхования рассчитан на то, чтобы предупреждать развитие сосудистых катастроф.

     С 11 по 28 марта 2014 года  в Оричевском районе участниками проекта уже стали 366 человек – это пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями: артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца. В последних числах марта в лекарственные препараты поступили в аптеку района КОГУП «Городская ... Читать дальше »