Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2013 » Июнь » 18 » В Оричевскую ЦРБ перенимать опыт информатизации приезжали коллеги из Ямало-Ненецкого автономного округа
16:14
В Оричевскую ЦРБ перенимать опыт информатизации приезжали коллеги из Ямало-Ненецкого автономного округа
Специалисты из Медицинского информационно-аналитического центра Ямало-Ненецкого автономного округа побывали в Кировской области, чтобы познакомиться с опытом по информатизации сферы здравоохранения. Они посетили Кировскую городскую больницу №5 и Оричевскую центральную районную больницу.

Оричевская ЦРБ была выбрана не случайно. Больница является на сегодняшний день одной из самых компьютеризированных учреждений здравоохранения в Кировской области: оборудовано 102 рабочих места (включая рабочие места врачей и медсестер поликлиники и рабочие места работников стационара - врачей и постовых медсестер), из которых почти треть находится в удаленных подразделения ЦРБ - Коршикской, Торфяной, Мирнинской амбулаториях, Стрижевской участковой больнице, а так же в офисах врачей общей практики в Адышево и Левинцах.
Кроме того, Оричевская ЦРБ вышла в лидеры по качеству медицинской помощи, согласно критериев ПМСП (первичной медико-санитарной помощи), в которые, в том числе, включены пункты, оценивающие работу с информационными технологиями (ведение амбулаторных карт и работа с электронной регистратурой).

Коллеги из Ямало-Ненецкого автономного округа пробыли в больнице несколько часов. За это время они успели пообщаться с главным врачом, заведующей поликлиникой и системным администратором. Посмотрели работу внедренной информационной системы (КМИС) на местах - побывали в кабинете врачей, посмотрели помещение серверной.

Коллеги по достоинству оценили уровень информатизации Оричевской ЦРБ и отметили ценность наработанного за время реализации проекта по информатизации здравоохранения опыта.

Администрация Оричевской ЦРБ от всей души желает успехов своим коллегам из Ямало-Ненецкого автономного округа в планировании и реализации такого сложного и трудоемкого процесса, как информатизация!
Просмотров: 1502 | Добавил: Admin | Теги: кмис | Рейтинг: 0.0/0