Главная » 2012 » Май » 18 » Наши врачи советуют. Офтальмолог: профилактика слепоты от глаукомы
Наши врачи советуют. Офтальмолог: профилактика слепоты от глаукомы
Глаукома – грозное хроническое заболевание глаз, которое, если его не выявить и не лечить, может привести к слепоте. Опасной особенностью этой болезни является то, что она протекает бессимптомно. Очень часто пациент не подозревает о развитии у него глаукомы, а когда обращается к врачу, то уже становиться слишком поздно.

К группе высокого риска развития данного заболевания относятся все люди старше 40 лет (вот почему измерять внутриглазное давление нужно ежегодно всем после 40 лет!), а также больные гипертонической болезнью, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, близорукостью, атеросклерозом.

Просмотров: 1847 | Добавил: Admin | Теги: профилактика глаукомы | Рейтинг: 1.0/1