Главная » 2012 » Май » 18
Просмотров: 1848 / Добавил: Admin / Дата: 18 мая 2012
Глаукома – грозное хроническое заболевание глаз, которое, если его не выявить и не лечить, может привести к слепоте. Опасной особенностью этой болезни является то, что она протекает бессимптомно. Очень часто пациент не подозревает о развитии у него глаукомы, а когда обращается к врачу, то уже становиться слишком поздно.

К группе высокого риска развития данного заболевания относятся все люди старше 40 лет (вот почему измерять внутриглазное давление нужно ежегодно всем после 40 лет!), а также больные гипертонической болезнью, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, близорукостью, атеросклерозом.

Просмотров: 3427 / Добавил: Admin / Дата: 18 мая 2012
На основании  Распоряжения департамента здравоохранения Кировской области от 13.03.2012 № 268 об организации работы по проведению в 2012 году углубленной диспансеризации подростков, проживающих на территории Кировской области в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 30.03.2011 №96/102 «Об утверждении областной программы «модернизация здравоохранения Кировской области»  на 2011-2012 годы, 19 и 26 мая 2012 года Оричевская ЦРБ будет проводить диспансеризацию подростков в возрасте 14 лет (с момента исполнения 14 лет до 14 лет 11 месяцев 29 дней).

Диспансеризация будет осуществляться в следующем объеме: осмотр врача педиатра, осмотр офтальмолога, оториноларинголога, акушера-гинеколога (девочки), ортопеда-травматолога, уролога-андролога (мальчики), детского эндокринолога. Будут проведены обследования: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, биохимические тесты: билирубин и глюкоза, гормональные исследования: ТТГ, электрокардиография, УЗИ щитовидной железы, органов малого таза (у девочек), при наличии показаний педиатра УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря.

Для проведения углубленной диспансеризации подростков больницей привлечены специалисты областных учреждений здравоохранения: травматолог-ортопед, детский эндокринолог. Все обследования и осмотры будут проводиться на базе Оричевской ЦРБ.