Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »
Просмотров: 1968 / Добавил: Admin / Дата: 06 февраля 2012
13 февраля 2012 года в 10:00 у центрального входа в здание стационара состоится торжественное открытие мемориальной доски памяти Смирнова Анатолия Александровича, работавшего главным врачом Оричевской ЦРБ с 1964 г. по 1981 годы.

Смирнов Анатолий Александрович, совмещая административную и хозяйственную работу (в 1977 году было построено новое кирпичное здание больницы и 24-квартирный дом для врачей) с организацией лечебного процесса хирургического отделения, постоянно практиковал сам. Более 5000 операций провел хирург Смирнов за свою профессиональную деятельность, которую завершил в 70-летнем возрасте. Для многих молодых специалистов он был терпеливым и мудрым наставником (оригинал на Оричи-Информ).

Приглашаем принять участие в мероприятии всех, кто знал и любил этого человека, а так же всех неравнодушных жителей поселка и Оричевского района.
Просмотров: 1837 / Добавил: Admin / Дата: 01 февраля 2012
Полученный рабочие станции были получены из Кировского медицинского информационно-аналитического центра с целью реализации планов по информатизации здравоохранения в Оричевском районе. Так же в Оричевский район будет предоставлено 4 дополнительных сервера и 57 принтеров.

Основная часть техники будет установлена врачам поликлинического отделения как самой ЦРБ. так и обособленных удаленных структурный учреждений (Стрижевская УБ, Мирнинская амбулатория, Коршикская амбулатория и другие).
Данная техника позволит обеспечить компьютерами не только врачей, ведущих прием пациентов в поликлинике. Часть техники будет установлена в стацонаре районной больницы в Оричах и в стационаре в Стрижах. А это, в свою очередь, позволит вести историю болезни в электронном виде.
Просмотров: 1835 / Добавил: Admin / Дата: 30 января 2012
Система позволяет врачам ЦРБ обратиться за консультационной помощью к специалистам областных учреждений (Кировская областная клиническая больница. травматологическая больница и др.).

С помощью системы есть возможность направить запрос на консультацию, в котором может находиться рентгеновский снимок и кардиограмма больного (к системе прилагается специализированный сканер), фотография внешнего вида больного (имеется фотоаппарат), выписка из истории болезни и т.д. Отправив подобный запрос в специализированный центр (так называемая "санавиация"), врачи ЦРБ могут получить консультацию от практически любого областного специалиста.

Кроме того, система позволяет проводить консультации с помощью видеосвязи, как в режиме тет-а-тет, так и в режиме конференции.
Просмотров: 2015 / Добавил: Администратор / Дата: 30 декабря 2011
Данный сайт сделан, в первую очередь, для пациентов. Для вас, для жителей Оричей и Оричевского района. Нам интересно знать ваше мнение о сайте, его оценка и пожелания по его дальнейшему развитию.

Наш сайт носит информативный характер и не предназначен для подобного обсуждения. Поэтому мы вынесли его на официальный сайт Оричи Информ. На форуме ресурса создана тема (доступна по этой ссылке), где любой желающий может задать вопрос модератору сайта ЦРБ, высказать свои предложения и пожелания. Что вам понравилось или не понравилось, что бы вы хотели видеть на сайте больницы, какую информацию вы бы хотели получать. И так далее.

Этот сайт для вас. И нам важно знать ваше мнение.
Просмотров: 2013 / Добавил: Администратор / Дата: 29 декабря 2011
Главным врачом Оричевской ЦРБ была принята работа, проделанная строителями в Коршикской амбулатории, в рамках областной программы Модернизации здравоохранения.
На ремонт офисов врачей общей (семейной) практики из областного бюджета, бюджета Оричевского района и Фонда обязательного медицинского страхования было выделено 1 805 761,4 рублей. На эти средства был проведен капитальный ремонт двух офисов врачей общей (семейной) практики и сопутствующих кабинетов (процедурный кабинет и т.д.). В отличие от Стрижевской больницы, был проведен не только ремонт, но и перепланировка: офисы ВОП перемещены в одно крыло здания, другая передается муниципалитету.

В ходе ремонта и перепланировки было сделано:
  • заменены окна (установлены стеклопакеты),
  • отремонтирована система отопления с заменой отопительных приборов,
  • проведен ремонт и частичная замена системы водоснабжения,
  • заменена сантехника,
  • заменены двери,
  • полностью переделана (в отличие от Стрижевской УБ) система электроснабжения и освещения,
  • проведен ремонт (штукатурка, покраска) стен, проведены плиточные работы,
  • заменено напольное покрытие,
  • перенесен вход в здание амбулатории (ближе к офисам ВОП).
Кроме того, ранее (в ноябре месяце) была полностью отремонтирована кровля площадью 220 квадратных метров над офисами ВОП на сумму 385 159 рублей.

Фотоотчет о ремонте появится в ближайшее время.