« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 30 31 »
Просмотров: 3424 / Добавил: Admin / Дата: 18 мая 2012
На основании  Распоряжения департамента здравоохранения Кировской области от 13.03.2012 № 268 об организации работы по проведению в 2012 году углубленной диспансеризации подростков, проживающих на территории Кировской области в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 30.03.2011 №96/102 «Об утверждении областной программы «модернизация здравоохранения Кировской области»  на 2011-2012 годы, 19 и 26 мая 2012 года Оричевская ЦРБ будет проводить диспансеризацию подростков в возрасте 14 лет (с момента исполнения 14 лет до 14 лет 11 месяцев 29 дней).

Диспансеризация будет осуществляться в следующем объеме: осмотр врача педиатра, осмотр офтальмолога, оториноларинголога, акушера-гинеколога (девочки), ортопеда-травматолога, уролога-андролога (мальчики), детского эндокринолога. Будут проведены обследования: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, биохимические тесты: билирубин и глюкоза, гормональные исследования: ТТГ, электрокардиография, УЗИ щитовидной железы, органов малого таза (у девочек), при наличии показаний педиатра УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря.

Для проведения углубленной диспансеризации подростков больницей привлечены специалисты областных учреждений здравоохранения: травматолог-ортопед, детский эндокринолог. Все обследования и осмотры будут проводиться на базе Оричевской ЦРБ.
Просмотров: 1728 / Добавил: Admin / Дата: 14 мая 2012
Для получения медицинских справок необходимы следующие документы:

Для медицинского заключения для лицензии на приобретение оружия
  • полис ОМС;
  • амбулаторная карта с места жительства, либо выписка из амбулаторной карты с места жительства за последние 5 лет.

Для медицинской справки для о допуске к управлению транспортным средством
  • фотография 3х4 (матовая)
  • полис ОМС;

Для получения справка о профпригодности при трудоустройстве
  • направление от работодателя согласно приказу 302н;
Просмотров: 2154 / Добавил: Admin / Дата: 14 мая 2012
Это краткая версия памятки для новостной ленты
Читать памятку целиком

Что делать при укусе клеща Присосавшийся клещ может быть переносчиком различных инфекций, в Кировской области это - Клещевой Энцефалит и Клещевой Бореллиоз (болезнь Лайма).

Необходимо как можно быстрее удалить клеща!!!
Удалить клеща можно:
В рабочее время:
  • в хирургическом кабинете поликлиники по месту жительства;
  • в офисах врачей общей практики по месту жительства;
  • на Фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства.
В нерабочее время:
  • на Фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства.
  • в отделениях скорой медицинской помощи КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ»

После удаления клеща для своевременного назначения адекватного лечения необходимо:
1. Сдать клещ на исследование
(на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелий)

2. Встать на учет в поликлинике по месту жительства

3. Экстренная профилактика (только по назначению врача, имеются противопоказания!).

Просмотров: 1611 / Добавил: Admin / Дата: 14 мая 2012
В разделе Полезная информация на нашем сайте появилась новая группа статей - Памятки и справочники. В этой группе будут размещаться различные кратенькие инструкции, справочники и памятки о том, как поступать пациенту в той или иной ситуации, какие действия ему нужно совершить при том или ином заболевании, какие документы ему потребуются для получения той или иной справки и т.д.
Информация, размещаемая в группе будет так же дублироваться в разделе Новости нашего сайта и в социальных сетях.
Надеемся, данная информация будет полезна.
Просмотров: 1730 / Добавил: Admin / Дата: 11 мая 2012
Администрацией Оричевской ЦРБ было принято решение начать создание в наших группах в социальных сетях тем, в которых подписчики групп будут иметь возможность обсудить различные моменты деятельности больницы, внести свои предложения и, возможно, получить ответы на свои вопросы.
Администрация больницы просит высказываться строго по существу поднятой темы и придерживаться элементарных правил вежливости и взаимоуважения.

Списки тем доступны по этим ссылкам: Одноклассники, ВКонтакте.