Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 30 31 »
Просмотров: 1718 / Добавил: Admin / Дата: 21 июня 2012
В нормативно-правовом разделе нашего сайта теперь доступно распоряжение Департамента здравоохранения Кировской области от 05.06.2012г "О порядке предоставления услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу»", включающий в себя в том числе порядок предоставления услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу» в учреждениях здравоохранения Кировской области с приложениями.

О порядке предоставления услуги
«Прием заявок (запись) на прием к врачу»
учреждениями здравоохранения Кировской области


Для обеспечения регулирования интенсивности потока пациентов с целью создания равномерной нагрузки на медицинский персонал при оказании амбула-торно-поликлинической помощи
1.Утвердить порядок предоставления услуги  «Прием заявок (запись) на прием к врачу» учреждениями здравоохранения Кировской области (далее - Порядок). Прилагается.
2.Руководителям учреждений здравоохранения организовать выполнение Порядка.
3.Начальнику отдела по организации медицинской помощи взрослому насе-лению департамента здравоохранения Кировской области Сарматину А.Б., началь-нику отдела по оказанию медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Кировской области Садыриной Л.Б. обеспечить контроль выполнение Порядка.
4.Директору КОГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Кашину А.В. обеспечить
4.1.Техническую поддержку системы «Электронная ре ... Читать дальше »
Просмотров: 1767 / Добавил: Admin / Дата: 18 июня 2012
Оричевская ЦРБ поздравляет всех коллег с прошедшим Днем медицинского работника. Желаем тем, кто ежедневно, ежечасно, ежеминутно стоит на страже жизни и здоровья каждого человека и человечка, не болеть самим, быть всегда мудрыми и жизнерадостными. Счастья вам, коллеги!


Просмотров: 2025 / Добавил: Admin / Дата: 07 июня 2012
На нашем сайте появилось интерактивное расписание работы врачей.

Расписание активируется с помощью кнопки, расположенной в левом верхнем углу сайта. Для того, чтобы увидеть расписание, нужно щелкнуть мышкой по кнопке, после чего оно "выедет" слева.
Для закрытия расписания нужно щелкнуть по кнопке еще раз или обновить страницу.

Кнопка открытия расписания видна на всех страницах сайта.
Просмотров: 2888 / Добавил: Admin / Дата: 05 июня 2012
Согласно приказа Минздравсоцразвития №162н от 3.03.2011, Оричевская ЦРБ проводила ежегодную диспансеризацию детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В диспансеризации участвовали врачи не только Оричевской ЦРБ, но и специалисты медицинских учреждений города Кирова.
Диспансеризация включала осмотры врачами:
  • педиатром,
  • неврологом,
  • отоларингологом,
  • стоматологом,
  • эндокринологом,
  • ортопедом,
  • урологом,
  • хирургом,
  • гинекологом,
а так же лабораторные и инструментальные исследования:
  • крови,
  • мочи,
  • УЗИ,
  • ЭКГ.
Всего в рамках диспансеризации было осмотрено 108 детей.
Просмотров: 1829 / Добавил: Admin / Дата: 18 мая 2012
Глаукома – грозное хроническое заболевание глаз, которое, если его не выявить и не лечить, может привести к слепоте. Опасной особенностью этой болезни является то, что она протекает бессимптомно. Очень часто пациент не подозревает о развитии у него глаукомы, а когда обращается к врачу, то уже становиться слишком поздно.

К группе высокого риска развития данного заболевания относятся все люди старше 40 лет (вот почему измерять внутриглазное давление нужно ежегодно всем после 40 лет!), а также больные гипертонической болезнью, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, близорукостью, атеросклерозом.