Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 30 31 »
Просмотров: 1763 / Добавил: Admin / Дата: 07 сентября 2012
Всемирный День Сердца (проходит 29 сентября) организует Всемирная Федерация Сердца и ее члены во многих странах мира. Эту Акцию поддерживают Всемирная Организация Здравоохранения, ЮНЕСКО и другие Международные Организации. Идея этого Дня – повысить осознание обществом опасности, которую представляет эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний, как во всём мире, так и в каждом конкретном регионе, а также стимулировать внедрение эффективных профилактических мер в отношении ишемической болезни сердца и мозгового инсульта во всех группах населения.

Департамент здравоохранения Кировской области предложил "поддержать данное мероприятие и провести в течение недели с 24.09. по 29.09.2012 ряд мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний".

Оричевская ЦРБ откликнулась на предложение, в связи с чем в последнюю неделю сентября в больнице будут проходить школы здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

С приказом главного врача можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке: Приказ главного врача О проведении мероприятий в поддержку Всемирного Дня Сердца.
Цели и задачи школы, план проведения и способы записи на участие доступны по этой ссылке: Школа по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Информационный материал, подготовленный ко Всемирному Дню Сердца КОГБУЗ «Кировский областной кардиологический диспансер»: ... Читать дальше »
Просмотров: 1734 / Добавил: Admin / Дата: 24 августа 2012
Продолжаются ремонты в рамках программы модернизации здравоохранения, на 2012 год выделено 11.111,041 тысяч рублей (более 11 миллионов).

На эти деньги будут отремонтированы:
  • Зенгинский, Усовский и Пустошенский ФАПы на сумму 2.119,098 тысяч рублей;
  • Истобенский ФАП и два офиса врачей общей практики в ЦРБ на общую сумму 2.117,233 тысяч рублей;
  • Хирургическое отделение ЦРБ на сумму 4.056,235 тысяч рублей;
  • Терапевтическое отделение ЦРБ на сумму 2.818,474 тысяч рублей.
Ремонты будут проходить с сентября по ноябрь текущего года. Администрация ЦРБ заранее извиняется за возможные доставленные неудобства и надеется на понимание со стороны пациентов.

Просмотров: 1581 / Добавил: Admin / Дата: 23 августа 2012
15 августа этого года департаментом здравоохранения проводилась видеоконференция по вопросам реализации мероприятий областной программы "Модернизация здравоохранения Кировской области".
Для участия в конференции приглашались руководители администраций муниципальных образований и городских округов и главные врачи учреждений здравоохранения области.

Разбирались различные вопросы областной программы, как то ремонты зданий и офисов ВОП, техническое оснащение, информатизация и многие другие.

В среднем по области Оричевская больница одна из лучших в рамках реализации программы модернизации. Все ремонты сделаны качественно и в срок. В том числе, Оричевская ЦРБ была названа в числе лучших по уровню внедрения информационных технологий, наряду с Белохолуницкой и Слободской больницами.
Просмотров: 1643 / Добавил: Admin / Дата: 22 августа 2012
Закончился сезон клещевой опасности. В Оричевском районе за весну и лето 2012 года было зафиксировано 540 (652 было в прошлом году) укусов клещами.
Было выявлено семь случаев клещевого боррелиоза (пять было в прошлом году) и один случай клещевого энцефалита (в прошлом году так же один).

Все пациенты своевременно получили необходимую медицинскую помощь помощь. Случаев осложнений не зафиксировано.
Просмотров: 2003 / Добавил: Admin / Дата: 09 августа 2012
Оричевской ЦРБ на постоянную работу требуются врачи общей практики (терапевты или педиатры с последующей переподготовкой) для работы в Мирнинской, Торфяной, Коршикской и Стрижевской амбулаториях.

Требования к работнику: диплом врача, действующий сертификат, желание работать, ответственность, исполнительность, коммуникабельность.

Условия работы:
  • современный офис ВОП (ремонт в 2011 г.), типовой набор оборудования, персональный компьютер (плюс наличие сети Интернет), санитарный автомобиль;
  • сотрудники амбулатории - 2-3 врача, полный комплект среднего медперсонала, отделение СМП;
  • возможность карьерного роста - заведующий амбулаторией;
  • расстояние от ЦРБ около 30 км., дороги с асфальтовым покрытием;

Условия жизни:
  • так называемый, "спальный район областного центра", с общей численностью населения 32 тысячи человек;
  • поселки Мирный, Торфяной, Стрижи, Коршик расположены от областного центра на расстоянии 25 -70 км.;
  • регулярное сообщение с областным центром пригородными электропоездами;
  • поселки от 2,5 до 6 тыс населения;
  • наличие развитой инфраструктуры: школы, детские сады, музыкальная школа и т.д.;
  • предоставляются служебное жилье;
  • заработная плата до 20 - 30 тысяч рублей;
  • подъемные 200 тысяч рублей и  1 миллион рублей для работников, приехавших в сельскую местность.

Резюме направлять по адресу: orichicrb ... Читать дальше »