Главная » 2021 » Март » 25 » Информация по вакцинации от COVID-19
Информация по вакцинации от COVID-19

Позаботьтесь о себе и своих близких - сделайте прививку!

В феврале 2021 года в Оричевском районе, как и во всей Кировской области, стартовала массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции.

Общий объем вакцины от COVID-19, поставленной в регион, составляет 48 214 доз. В настоящее время все они использованы для вакцинации населения.

В ближайшее время в Оричевский район планируется поступление 12000 доз двух вакцины ГАМ-КОВИД-ВАК «Спутник». Массовая вакцинация жителей района продолжится с 29 марта 2021 года по 31 мая 2021 года во всех подразделениях ежедневно.

В  Оричевской ЦРБ сформировано 8 прививочных пунктов, во всех врачебных амбулаториях и поликлинике, в том числе мобильный прививочный пункт для вакцинации в ФАП.

По состоянию на 24.03.2021 г. в Оричевском районе уже привито 910 человек, из них полный цикл вакцинации закончили 760 человек, в том числе 420 человек старше 65 лет. Вакцинации подлежат лица старше 18 лет не болевшие новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Особенно нуждаются в иммунизации лица из группы риска: возраст старше 60 лет и наличие сопутствующих хронических заболеваний бронхолегочной системы, сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы. Допуск к вакцинации осуществляет врач или фельдшер после анкетирования и осмотра пациента перед вакцинацией.

Запись на вакцинацию во все прививочные пункты ЦРБ осуществляется посредством:

1. Единого портала государственных услуг Российской Федерации
  2. Ресурса «Электронная регистратура» и по единому номеру «122»
  3. Обращения во время приёма во всех кабинетах медицинских работников КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ»

Только массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и остановить эпидемию!

Просмотров: 1133 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0