Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » В ЦРБ введен в эксплуатацию новый ультразвуковой сканер.
10:58
В ЦРБ введен в эксплуатацию новый ультразвуковой сканер.

В последние годы ультразвуковая диагностика из категории сложных и редких методов исследования доступных только в специализированных медицинских учреждениях перешла в категорию рутинных и широко применяемых методов диагностики при большинстве заболеваний в поликлинической и стационарной практике.

Оричевская ЦРБ с 2016 года прилагала все усилия, чтобы удовлетворить всевозрастающий спрос на ультразвуковые исследования (УЗИ) специалистов нашей больницы. К 2019 году прошли переподготовку по специальности «ультразвуковая диагностика» и включены в работу четыре врача. Количество проводимых исследований возросло в 5 раз. Тем самым снижено время ожидания пациентами плановых УЗИ до 7-14 дней. Развитие УЗ-диагностики сдерживало наличие в ЦРБ только двух УЗ-сканеров 2006 г.в. - вполне достойных для своего времени, но  безнадежно технически и морально устаревших для современных требований. Многие методы УЗ-диагностики использовать на них было просто невозможно.

В 2019 году из средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования при поддержке министерства здравоохранения Кировской области для приобретения ультразвукового сканера Logiq F6 КОГБУЗ «Оричевская центральная районная больница» было выделено 2 млн.руб. И уже 5 декабря2019 года новый сканер был введен в эксплуатацию. Максимально возможная комплектация аппарата (четыре датчика; максимальное программное обеспечение) дает возможность проведения на нем с высокой точностью практически всех видов УЗ исследований, ввести в широкую практику ранее не доступные методики (например - эхокардиографию). Новый аппарат будет загружен весь рабочий  день. Для оптимального использования диагностического оборудования организован третий кабинет УЗ - диагностики.

Новый сканер высоко оценили специалисты, которые начали на нем работать. Надеемся, что такое же мнение о доступности и качестве УЗ-диагностики в ЦРБ складывается и у наших пациентов.

Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1