Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2019 » Декабрь » 13
Просмотров: 782 / Добавил: Admin / Дата: 13 декабря 2019

В последние годы ультразвуковая диагностика из категории сложных и редких методов исследования доступных только в специализированных медицинских учреждениях перешла в категорию рутинных и широко применяемых методов диагностики при большинстве заболеваний в поликлинической и стационарной практике.

Оричевская ЦРБ с 2016 года прилагала все усилия, чтобы удовлетворить всевозрастающий спрос на ультразвуковые исследования (УЗИ) специалистов нашей больницы. К 2019 году прошли переподготовку по специальности «ультразвуковая диагностика» и включены в работу четыре врача. Количество проводимых исследований возросло в 5 раз. Тем самым снижено время ожидания пациентами плановых УЗИ до 7-14 дней. Развитие УЗ-диагностики сдерживало наличие в ЦРБ только двух УЗ-сканеров 2006 г.в. - вполне достойных для своего времени, но  безнадежно технически и морально устаревших для современных требований. Многие методы УЗ-диагностики использовать на них было просто невозможно.

В 2019 году из средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования при поддержке министерства здравоохранения Кировской области для приобретения ультразвукового сканера Logiq F6 КОГБУЗ « ... Читать дальше »