Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2018 » Июнь » 29 » В Оричевской ЦРБ прошла акция «Река жизни»
16:08
В Оричевской ЦРБ прошла акция «Река жизни»

Врачи специализированных учреждений здравоохранения г. Кирова провели в Оричевском районе акцию «Река жизни». Жителей района принимали кардиологи, сосудистый хирург, кардиохирург, неврологи, эндокринологи, специалисты Центра медицинской профилактики – всего 30 врачей. Им помогали 5 врачей и 32 средних медицинских работников ЦРБ. В поликлинику ЦРБ на прием к ним пришло 308 человек.

«Река жизни» проводится уже не первый год – кировские врачи, начиная с 2015 года, регулярно выезжают в районы области в рамках этой акции., но в нашем районе акция проводилась впервые.  Ее цель – профилактика и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, а также коррекция их лечения.

Проведение акции позволяет увеличить количество обследованных пациентов, выявить заболевания на ранних стадиях, еще раз напомнить гражданам о взаимосвязи между вредными привычками и повышенной степенью риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Вот и в этот раз вновь было поставлено 20 диагнозов, из них четыре, связанные с заболеваниями системы кровообращения. На дополнительное обследование направлено 18 человек, проведено 123 ультразвуковых исследования.

В Центре здоровья прошло обследование 40 человек. На занятие «Школы здоровья» пришло 22 жителя Оричевского района.

Как отметил один из кураторов акции, главный кардиолог области Александр Исаков, польза от проведения акции «Река жизни» очевидна как для района в целом, так и для отдельно взятого пациента. «При беседе с врачом, при грамотном обследовании, при анализе показателей крови, выявляются сердечно-сосудистые заболевания, заболевания обмена веществ, эндокринной патологии, а значит можно своевременно начать лечение», – отметил Александр Васильевич.

Районные медики высоко оценивают проведение подобного рода акций, так как они позволяют привлечь дополнительную высококвалифицированную помощь кировских специалистов с целью обследования жителей района. Востребована акция и местным населением, которое с охотой использует предоставленную возможность попасть на прием и получить заключение областных врачей.

 

Просмотров: 1031 | Добавил: imtoonarxi | Рейтинг: 5.0/1