Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2017 » Декабрь » 27
Просмотров: 1015 / Добавил: Admin / Дата: 27 декабря 2017

Для эндоскопического кабинета ЦРБ закуплено новое медицинское оборудование

27 декабря 2017 года Оричевской ЦРБ получен и введен в эксплуатацию новый гастрофиброскоп, приобретенный за счёт собственных средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС. Японский гастроскоп марки «Pentax» стоимостью 780 тыс.руб. пополнит парк эдоскопической техники ЦРБ и значительно улучшит диагностические возможности больницы, в том числе в выявлении таких грозных заболеваний, как злокачественные новообразования желудка.

Заведующий хирургическим отделением, врач - эндоскопист Владимир Александрович Кондратьев уже опробовал новую технику в работе и остался доволен её качеством.

КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» благодарит министерство здравоохранения Кировской области и лично министра здравоохранения А.В.Черняева за поддержку и помощь в приобретении современного медицинского оборудования.

Просмотров: 983 / Добавил: Admin / Дата: 27 декабря 2017

Уважаемые коллеги и посетители сайта!

    В сентябре 2014 года мне представилась возможность пройти зарубежную стажировку в рамках программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В составе группы, состоящей из двадцати руководителей учреждений здравоохранения регионов России от Хабаровска до Чечни, в течение двух недель я подробно изучал систему здравоохранения Австрийской Республики. В ходе стажировки мы посетили десяток учреждений здравоохранения, реабилитационные центры, курорты, Национальный институт планирования здравоохранения, Австрийскую врачебную палату, встречались с руководителями, врачами-специалистами и бизнес - сообществом в системе здравоохранения.

Австрия запомнились нам как трудолюбивая и гостеприимная страна, с большой заботой и уважением относящаяся к своим гражданам.

Прошли годы и, видя позитивные изменения в системе здравоохранения Кировской области прошедшие в 2017 году, мне вспомнилась стажировка в Австрии и впечатления полученные от здравоохранения в этой стране. Свои наблюдения и знания, полученные в ходе стажировки, я подроб ... Читать дальше »