Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » «Лекарственное страхование» – итоги 2014 года!
08:29
«Лекарственное страхование» – итоги 2014 года!

   Завершился 2014 год, в котором КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» участвовала в областной программе лекарственного обеспечения пациентов страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.   3570 жителей Оричевского района, участвуя в пилотном проекте, получило на полный курс лечения   лекарственные препараты на 2,8 миллиона рублей, из которых 2,5 миллиона рублей  выделены из областного бюджета.

   Впервые в нашем районе постоянная, комплексная, соответствующая мировым стандартам терапия стала доступна всем пациентам с диагнозами: гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца.

   Увеличение количества состоящих на диспансерном учете по гипертонической болезни и ишемической болезни сердца и получающих непрерывное поддерживающее лечение принесло свои плоды.  Во многом благодаря этой работе в 2014 году отмечено снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 15%. Участковые врачи ЦРБ отмечают рост приверженности участников проекта к продолжению лечения в 2015 году. Особенно актуальным становится участие пациентов в программе в связи с ростом цен на лекарственные препараты в аптеках.

   Если Вы страдаете повышенным артериальным давлением, одышкой, болями в области сердца обратитесь к своему участковому врачу! Примите участие в областном пилотном проекте «Лекарственное страхование»! Продлите свою молодость и активность!

   Помните – лечение гипертонической болезни и ИБС без регулярного приема лекарственных препаратов невозможно!

 

Главный врач КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» А.В.Семенченко

Просмотров: 1825 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0