Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2014 » Май » 26
Просмотров: 2094 / Добавил: Admin / Дата: 26 мая 2014

С 21 мая 2014 года в поликлинике Оричевской ЦРБ начал работу Пункт самоконтроля артериального давления (АД). Теперь каждый посетитель ЦРБ может самостоятельно проконтролировать свое артериальное давление в любое время. Для этого пункт размещен в доступном месте напротив регистратуры,  оснащен автоматическим тонометром, а также простой и доступной инструкцией по измерению АД. 

Организация Пункта проведена в поддержку пилотного проекта дополнительного льготного лекарственного обеспечения жителей Оричевского района, страдающих определенными заболеваниями системы кровообращения, целью которого является раннее выявление пациентов страдающих артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца и обеспечение их регулярным приемом лекарственных препаратов.

За время работы в проекте, с 1 апреля 2014 года, больше 1 тысячи жителей нашего района получили 2500 рецептов на лекарственные препараты за 10% их стоимости. Областной бюджет компенсировал 90% стоимости полученных лекарств - 400 тысяч рублей.

Главными показателями эффективности проекта должны стать снижение количества инфарктов и инсультов, снижение смертности и инвалидности от сердечно-сосудистых заболеваний. По итогам 4 месяцев работы в 2014 году наметилось снижение по сравнению с уровнем прошлого года смертности населения района на 17%, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний на 32%.

Приглашаем всех жителей Оричевского района воспользоваться возможностями контролировать своё ... Читать дальше »