Главная » 2014 » Март » 1 » 26 февраля в КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» прошло плановое мероприятие с эвакуацией пациентов и сотрудников

В 10.00 сработала пожарная сигнализация, а датчики на станции «Скорой помощи» указали, где находится очаг возгорания: терапевтическое отделение у поста дежурной медсестры. Немедленно были вызваны пожарные.
           В это время дежурная медсестра отключила электроснабжение в отделении. Пассажирские и грузовые лифты были отключены. Уже через две минуты началась эвакуация людей из стационара в здание старой поликлиники. Медработники действовали согласно табелю боевого расчета добровольной пожарной дружины:
выводили пациентов, разматывали и приводили в действие пожарный рукав, ликвидировали огонь при помощи огнетушителя.
           В 10.04 прибыла машина пожарной части №44, к этому времени эвакуация была уже завершена.

Днем ранее, 25 февраля, плановые учения с эвакуацией пациентов и сотрудников пришли в Стрижевской участковой больнице.
            Присутствовавший на учениях начальник отдела надзорной деятельности Оричевского района А. И. Локтин отметил, что сотрудники лечебных учреждений действовали оперативно и правильно.
Просмотров: 1908 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0