Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2013 » Апрель » 11
Просмотров: 1661 / Добавил: Admin / Дата: 11 апреля 2013
10 апреля 2013 года в КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» для сотрудников больницы по инициативе администрации ЦРБ был проведен семинар на тему «Конфликтные ситуации в здравоохранении: пути предупреждения, выхода и сохранения здоровья персонала». Специально для проведения семинара был приглашен практикующий психолог, сотрудник кафедры организации здравоохранения КГМА  Ефремов Виктор Леонидович.

На семинаре присутствовал весь врачебный персонал поликлиники, средние медицинские работники, регистраторы, фельдшера СМП, руководители структурных подразделений и старшие медицинские сестры – всего 123 работника. Лектором в доступной и интересной форме были освещены теоретические аспекты конфликта, разобраны типичные конфликтные ситуации и пути их разрешения, проведены практические тренинги по выходу из конфликтных ситуаций. Также, Виктор Леонидович  познакомил сотрудников больницы с методиками по сохранению своего душевного равновесия. В результате семинара  персонал больницы получил знания, психологическую разгрузку и хорошее настроение. Из конференц-зала никто не ушел равнодушным.

Получив массу положительных отзывов о пользе семинара от сотрудников,  решено продолжить цикл занятий по практической психологии в течение года.