Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2013 » Апрель » 10 » В ЦРБ прошли мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья
16:26
В ЦРБ прошли мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья
КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» поздравляет жителей Оричевского района с Всемирным днем Здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. В 2013 году темой для проведения Всемирного дня Здоровья выбрана артериальная гипертензия.

В связи с проведением дня здоровья  08.04.2013 года в ЦРБ была проведена акция «Измерь свое артериальное давление», в рамках которой любой желающий получил возможность измерить артериальное давление и получить рекомендации по профилактике гипертонии.

Более 350 человек было охвачено беседами на тему профилактики артериальной гипертензии. В каждом структурном подразделении ЦРБ проводятся занятия в Школах здоровья, на  которых уже 32 пациента получили информацию о здоровом питании, здоровом образе жизни, о факторах риска развития заболеваний.  К сожалению, пациенты даже из группы риска проявляют низкий интерес к занятиям в «Школе». 

Также, было закуплено и размещено во всех структурных подразделениях ЦРБ 148 бюллетеней на тему пропаганды здорового образа жизни и питания, профилактики сердечно – сосудистых заболеваний, ожирения, алкоголизма и курения.

Начали работу размещенные в холле поликлиники и детской консультации две LCD – панели для показа видеороликов социальной рекламы направленной на пропаганду здорового образа жизни.

Также, для повышения уровня квалификации врачей первичного звена  24 апреля  планируется проведение врачебной конференции на тему «Стандарт ведения в амбулаторных условиях постинсультных пациентов».

В течение года пропаганда здорового образа жизни  в стенах ЦРБ будет только нарастать.
Оричевская ЦРБ желает всем крепкого здоровья!

Просмотров: 1857 | Добавил: Admin | Теги: Всемирный день здоровья | Рейтинг: 0.0/0