Главная » 2013 » Февраль » 27
Просмотров: 2184 / Добавил: Admin / Дата: 27 февраля 2013
20 февраля 2013 года на аппаратном совещании КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» были подведены итоги работы  ЦРБ в 2012 году и определены задачи на 2013 год. С основными докладами по итогам деятельности выступили главный врач, заместители главного врача по лечебной работе, по экспертизе временной нетрудоспособности и качеству медицинской помощи, заведующие поликлиникой и организационно-методическим отделом.
Подведены итоги программы модернизации здравоохранения проводимой в 2011-2012 годах. Стабилизированы на уровне целевых значений и ниже такие основные демографические показатели, как уровень общей смертности, младенческой смертности, смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. С применением стимулирующей системы оплаты среднемесячная номинальная заработная плата медицинских работников (врачей, средних медицинских работников и санитарок) составила 13 291рублей (12 147 руб. – целевой показатель программы). По сравнению с 2011 годом заработная плата увеличилась у врачей и среднего медперсонала на 24,5%;  у младшего персонала и прочих на 15%. Укомплектованность участкового звена достигла 100%. По программе «Земский доктор» в районе начали работу терапевт Коршикской амбулатории и стоматолог Адышевской амбулатории.
На капитальный ремонт в 2011 году по программе «Модернизация здравоохранения» затрачено  11 136 тыс.руб. Ремонты проведены в Пустошенском ФАП, Зенгинском ФАП, Усовском ФАП,  в двух кабинетах ВОП поликлиники ЦРБ, терапевтическом и хирургическое отдел ... Читать дальше »