Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Порядок оказания первичной медико-санитарной помощи в поликлинике Оричевской ЦРБ
15:20
Порядок оказания первичной медико-санитарной помощи в поликлинике Оричевской ЦРБ
Порядок оказания первичной медико-санитарной помощи в поликлинике КОГБУЗ "Оричевская ЦРБ" (выдержка):

 
1. Первичная медико-санитарная помощь населению Оричевского района оказывается по участковому принципу. Распределение населения по участкам (терапевтическим, педиатрическим, ВОП) осуществляется заведующей поликлиникой и утверждается главным врачом для обеспечения ее доступности и соблюдения иных прав граждан.

2. Граждане считаются прикрепленными к поликлинике согласно их регистрации по месту жительства. Поликлиника беспрепятственно прикрепляет гражданина по его заявлению, если он фактически проживает на территории обслуживания, закрепленной за поликлиникой, в т.ч. при отсутствии регистрации по месту жительства. Гражданин прикрепляется по заявлению на имя главного врача с внесением в медицинский регистр поликлиники, при условии возможности оказания медицинской помощи по участковому принципу, в т.ч. надомного обслуживания.

3. Пациентам предоставляется возможность выбора лечащего врача (с учетом его согласия) в рамках договоров обязательного медицинского страхования на предоставление лечебно-профилактической помощи. Заведующая поликлиникой для обеспечения права граждан на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения может прикреплять граждан, проживающих вне зоны обслуживания поликлиники, к участковым врачам - терапевтам, педиатрам для медицинского наблюдения и лечения, не превышая нормативной численности населения на участке; надомное обслуживание в этом случае не осуществляется. Гражданину, обратившемуся по своему выбору в поликлинику, к которой он не прикреплен, экстренная медицинская помощь оказывается беспрепятственно, плановая по страховому медицинскому полису – при наличии технической возможности (если медицинские работники не заняты оказанием помощи другим пациентам).


С полной версией можно ознакомиться в Нормативно-правовом разделе сайта.
Просмотров: 1851 | Добавил: Admin | Теги: Порядок оказания первичной медико-с | Рейтинг: 0.0/0