Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2012 » Сентябрь » 07
Просмотров: 1765 / Добавил: Admin / Дата: 07 сентября 2012
Всемирный День Сердца (проходит 29 сентября) организует Всемирная Федерация Сердца и ее члены во многих странах мира. Эту Акцию поддерживают Всемирная Организация Здравоохранения, ЮНЕСКО и другие Международные Организации. Идея этого Дня – повысить осознание обществом опасности, которую представляет эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний, как во всём мире, так и в каждом конкретном регионе, а также стимулировать внедрение эффективных профилактических мер в отношении ишемической болезни сердца и мозгового инсульта во всех группах населения.

Департамент здравоохранения Кировской области предложил "поддержать данное мероприятие и провести в течение недели с 24.09. по 29.09.2012 ряд мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний".

Оричевская ЦРБ откликнулась на предложение, в связи с чем в последнюю неделю сентября в больнице будут проходить школы здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

С приказом главного врача можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке: Приказ главного врача О проведении мероприятий в поддержку Всемирного Дня Сердца.
Цели и задачи школы, план проведения и способы записи на участие доступны по этой ссылке: Школа по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Информационный материал, подготовленный ко Всемирному Дню Сердца КОГБУЗ «Кировский областной кардиологический диспансер»: ... Читать дальше »