Главная » 2012 » Январь » 30 » В Оричевской ЦРБ внедрена система телемедицины
В Оричевской ЦРБ внедрена система телемедицины
Система позволяет врачам ЦРБ обратиться за консультационной помощью к специалистам областных учреждений (Кировская областная клиническая больница. травматологическая больница и др.).

С помощью системы есть возможность направить запрос на консультацию, в котором может находиться рентгеновский снимок и кардиограмма больного (к системе прилагается специализированный сканер), фотография внешнего вида больного (имеется фотоаппарат), выписка из истории болезни и т.д. Отправив подобный запрос в специализированный центр (так называемая "санавиация"), врачи ЦРБ могут получить консультацию от практически любого областного специалиста.

Кроме того, система позволяет проводить консультации с помощью видеосвязи, как в режиме тет-а-тет, так и в режиме конференции.
Просмотров: 1833 | Добавил: Admin | Теги: Новости ЦРБ, Телемедицина | Рейтинг: 0.0/0