Телефон горячей линии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19 : +7(833)542-14-88
Решаем вместе
Расскажите о проблеме
Информация для получения справки для работы Информация для получения справки для ГАИ Информация для получения справки на ношение оружия
Главная » 2017 » Август » 29 » Информация по школам здоровья
15:19
Информация по школам здоровья

«Будущее принадлежит медицине предупредительной. Эта наука, идя рука об руку с лечебной, принесет несомненную пользу человечеству».

 

Н.И.Пирогов

Уважаемые наши пациенты!

 

В Кировской области стартовал областной социальный проект «Жить до 100 – запросто!» – новый проект Ассоциации медицинских работников Кировской области и Центра медицинской профилактики.

Главная цель проекта «Жить до 100 – запросто!» – улучшение качества жизни населения через воспитание культуры здорового образа жизни, возрождение семейных ценностей и повышение творческого потенциала населения старшего возраста. Поликлиника КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» присоединилась к данному проекту и на своей базе организует проведение обучения населения.

 

С 7 сентября 2017 года в Оричвской ЦРБ начинается учебный год в Школе Здоровья!

Занятия в «Школе Здоровья» будут проводиться врачами общей практики по специальным программам и будут направлены на профилактику и коррекцию таких заболеваний как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, развитие предраковых и раковых заболеваний.

Слушатели «Школы Здоровья» смогут узнать всё о профилактике и коррекции факторов риска развития многих хронических заболеваний и научиться, как необходимо себя вести при их грозных осложнениях.

Вас обучат грамотно подходить к своему здоровью, влиять на свое самочувствие и состояние не только при помощи медикаментов. Будут проводиться различные тесты и анкетирование для более точной коррекции показателей Вашего здоровья.

Так же в процессе обучения у Вас будет уникальная возможность в спокойной обстановке задать врачу все интересующие Вас вопросы.

 

Более подробную информацию по темам обучения в школах здоровья Вы можете узнать у своего участкового врача; в кабинете медицинской профилактики поликлиники ЦРБ (№103) или на официальном сайте КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» orichicrb.ru

 

Многие заболевания легче профилактировать на ранних стадиях их возникновения или при появлении факторов риска их развития. 90% Вашего здоровья зависит от Вас самих, от Вашего образа жизни, привычек, отношения к жизни в условиях стресса, а не от лекарств и врачей. Ваше здоровье - в Ваших руках! Мы приглашаем Вас в школу здоровья, для того, чтобы научить быть здоровым, для того, чтобы изменить многие стереотипы и неправильное поведение, которые приводят к заболеваниям.

 

Если Вы неравнодушны к своему здоровью и Вы хотите улучшить качество своей жизни, а не жить от таблетки к таблетке, приходите в школу здоровья, мы научим Вас быть здоровыми и бодрыми !

 

 

 

С пожеланием крепкого здоровья,

администрация КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ»

Категория: Основная информация по школам здоровья | Просмотров: 1134 | Добавил: Admin