Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Школа по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (общие вопросы, цели, график проведения)

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ

по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Школа обучения пациентов по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний на базе КОГБУЗ «Оричевская центральная районная больница». В работе школы используется амбулаторная модель обучения больных, с режимом занятий один раз в неделю в течение шести недель. Обучение в школе ведут врачи терапевты участковые, врачи общей практики, врач эндокринолог.

В школу направляются больные артериальной гипертензией, а также пациенты из группы риска (с повышенным АД, избыточной массой тела, гиподинамией, курением, лица подверженные стрессам).

Школа проводиться по адресу: пгт.Оричи, ул. 8 Марта,7. Здание ПКДЦ, 3 этаж, актовый зал.

Записаться можно по телефону 2-33-99 ( регистратура), или непосредственно у участкового терапевта, врача общей практики.

Цели и задачи школы АГ.

• Основной целью школы является повысить информированность пациентов о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, сформировать ответственность за сохранение собственного здоровья и тенденции к оздоровлению;

• Основной задачей школы является обучение больных с артериальной гипертензией методам самоконтроля АД, адаптации проводимого лечения к конкретным условиям жизни, обучение правилам рационального питания, профилактики острых и хронических осложнений, применять средства самопомощи и доврачебной помощи, основам здорового питания;

План занятий школы АГ.

Врач

Повышенное артериальное давление и сердечно-сосудистый риск

27.09.2012