Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Приказ главного врача "О проведении мероприятий в поддержку Всемирного Дня Сердца"
КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ»

от 06.09.2012

О проведении мероприятий в
поддержку Всемирного Дня Сердца

Ежегодно 29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца в партнерстве с ВОЗ, ЮНЕСКО и при поддержке других Международных Организаций отмечается Всемирный День Сердца. В 2012 году Всемирный День Сердца проходит под девизом «Сердце для жизни». Особое внимание в 2012 году рекомендуется уделить профилактике сердечно сосудистых заболеваний среди женщин и детей. В целях повышения информированности населения Оричевского района в отношении факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и содействия их профилактике:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить план мероприятий, посвященных проведению Всемирного Дня Сердца (далее - План). Прилагается.

2. Ответственным исполнителям обеспечить выполнение мероприятий Плана в установленные сроки.

3. Главному бухгалтеру Ершовой М.В. выделить средства до 1000 руб. на проведение конкурса рисунка по тематике Всемирного Дня Сердца среди пациентов детского отделения и детей медицинских работников по заявке заведующего ОМО Милютиной Т.Н.

4. Контроль исполнения приказа возложить на заведующую организационно-методическим отделом Милютину Т.Н.

Главный врач

КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» А.В. Семенченко

УТВЕРЖДЕН

Приказом главного врача

КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ»

мероприятий, посвященных проведению Всемирного Дня Сердца

исполнитель

1

Проведение профилактических бесед с пациентами по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Врачи участковой службы

2

Организация занятий Школы обучения пациентов по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в поликлинике ЦРБ согласно плану занятий (прилагается)

первое занятие с 24.09.2012 по 29.09.2012

Заведующий поликлиникой Чистякова Н.В.

3

Обеспечение направление и явку пациентов группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям на занятия Школы

Врачи участковой службы

4

Проведение занятий Школы обучения пациентов по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в поликлинике ЦРБ

согласно плану занятий

Врачи поликлиники ЦРБ

5

Проведение акций «Измерь свое артериальное давление» в поликлинике ЦРБ

24.09.2012-29.09.2012

Заведующий поликлиникой Чистякова Н.В.

6

Образовательная конференция для врачей-терапевтов, врачей общей практики, фельдшеров на тему: «_____________________________»
Докладчик _________________

__________

Заведующий ОМО Милютина Т.Н.

7

Размещение информации на сайте Оричевской ЦРБ

сентябрь 2012

Начальник ОИТ Чистяков А.А.

8

Конкурс детского рисунка по тематике Всемирного Дня Сердца среди пациентов детского отделения и детей медицинских работников (формат не менее А4), размещение, подведение итогов, вручение памятных призов, отправка рисунков в Департамент здравоохранения Кировской области

до 21 сентября 2012

Заведующий педиатрическим отделением Фазлиахметова В.Н., заведующий ОМО Милютина Т.Н.

9

Подведение итогов недели, отчет в Департамент здравоохранения Кировской области по электронной почте: pressa@medkirov.ru.

до 10.10.2012

Заведующий ОМО Милютина Т.Н.

Категория: Основная информация по школам здоровья | Просмотров: 3326 | Добавил: Admin | Теги: сердечно-сосудистые заболевания, День сердца, Школа здоровья